Jugend-Handball: Trainingsauftakt nach den Sommerferien

Neulinge jederzeit willkommen!

zu den Trainingszeiten

Den Schul-Cup 2017 holt sich die GS Mainleus Klasse 4a!

Im spannenden Finale war Mainleus gegen GS Thurnau 4b erfolgreich

Auf den dritten Plätzen folgen GS Marktleugast und GS Ziegelhütten

mehr Infos

Meister der BZOL RR: TV Leuchertz

männliche D-Jugend dominierend

Die beiden Meistertorten waren schnell verputzt!

mehr Infos

Kinderhandball!

Früh übt sich - wer Meister werden will!

gute Ausbildung garantiert

Vorschau | Saison 2017 / 2018Die nächsten Spiele, Hallenadressen in der Ferne und Vorberichte

Hallenadressen

Dreifachsporthalle
Karl-Pezold-Str. 2
95352 Marktleugast

Schulzentrum Haßfurt
Tricastiner Platz 1
97437 Haßfurt

Sporthalle Helmbrechts
Pressecker Str.
95213 Helmbrechts

Sporthalle Ost Bayreuth
Äußere Badstr. 26
95448 Bayreuth

Angerhalle
Karchestrasse/ Ecke Bamberger Straße
96450

Bayernhalle
Am Stiegelein 14
96479 Bad Rodach

Franz-Goebel-Halle
Bürgerplatz
96472 Rödental

Coburg BGS-Sporthalle
Wilhelm-Ruß-Str. 4
96450 Coburg

Die nächsten Spiele

VORMERKEN!

Datum Zeit Halle Heim Gast
16.09.2017 14:30 Marktleugast wD TV Gefrees
16.09.2017 16:00 Marktleugast wA TS Coburg
23.09.2017 17:00 Haßfurt Schulzentrum TV Königsberg mA
24.09.2017 11:00 Marktleugast wD SG Kunstadt-Weidhausen
24.09.2017 12:30 Marktleugast mD TS Lichtenfels
24.09.2017 18:00 Helmbrechts, Sporthalle TV Helmbrechts wA
30.09.2017 13:00 Marktleugast mC HG Naila
30.09.2017 14:30 Marktleugast mB HC Tirschenreuth
30.09.2017 15:00 Bayreuth, Sporthalle Ost HaSpo Bayreuth II mD
30.09.2017 16:00 Marktleugast mA TV Ebern
30.09.2017 18:00 Marktleugast Damen TV Gefrees
01.10.2017 10:00 Coburg, Angerhalle TS Coburg wD
01.10.2017 10:30 Marktleugast mC II TV Gefrees
04.10.2017 17:30 Marktleugast mC II TV Marktleugast
07.10.2017 13:00 Marktleugast mD SG Kunstadt-Weidhausen
07.10.2017 14:30 Marktleugast mB TS Lichtenfels
07.10.2017 18:00 Marktleugast Damen HaSpo Bayreuth II
08.10.2017 11:00 Bad Rodach, Bayernhalle TSV Weitramsdorf wD
08.10.2017 12:00 Rödental, Franz-Göbel-Halle HSG Rödental/Neustadt mA
14.10.2017 13:00 Coburg, BGS Halle HSC 2000 Coburg II mD

Handball stärkt Abwehrkräfte!

Mach doch mal beim Training mit!
Schnuppern geht immer.

Trainingszeiten

Förderer Wir sagen DANKE allen Förderern, die das Handball-Turnier für Schulkinder zu einem absoluten Highlight ihrer Grundschulzeit werden ließen.

Ein dickes Dankeschön auch den zahlreichen privaten Spendern.

Mitgliedschaft Sei dabei!

Ob aktives oder passives Mitglied - Deine Unterstützung zählt.
Dein Beitrag fördert herausragende und preisgekrönte Vereinsarbeit.

Mitglieder Info

Bezirksoberliga Frauen

Rang

Mannschaft

Diff.

Pkt.

1 HSG Fichtelgebirge II 0 0:0
2 HSV Hochfranken 0 0:0
3 HC 03 Bamberg 0 0:0
4 TSV Weitramsdorf 0 0:0
5 SG Kunstadt-Weidhausen II 0 0:0
6 HC Creußen 0 0:0
7 TV Marktleugast 0 0:0
8 TV Gefrees 0 0:0
9 HaSpo Bayreuth II 0 0:0
10 TV Münchberg 0 0:0
 

ÜBOL wA Staffel Nord-Ost

Rang

Mannschaft

Diff.

Pkt.

1 HSV Hochfranken 0 0:0
2 TSV Weitramsdorf 0 0:0
3 HaSpo Bayreuth 0 0:0
4 TV Marktleugast 0 0:0
5 TS Coburg 0 0:0
6 TV Helmbrechts 0 0:0
 

ÜBL männl. A-Jugend Staffel Nord

Rang

Mannschaft

Diff.

Pkt.

1 TV Königsberg 0 0:0
2 TV Michelau 0 0:0
3 SG Bad Rodach/Großw. 0 0:0
4 SG Kunstadt-Weidhausen 0 0:0
5 TV Marktleugast 0 0:0
6 TV Ebern 0 0:0
7 TSV Hof 1861 0 0:0
8 HSG Rödental/Neustadt 0 0:0
9 HG Hut/Ahorn 0 0:0
 

ÜBL männl. B-Jugend Staffel Nord

Rang

Mannschaft

Diff.

Pkt.

1 HSG Fichtelgebirge 0 0:0
2 TS Lichtenfels 0 0:0
3 TV Michelau 0 0:0
4 HC Tirschenreuth 0 0:0
5 TV Marktleugast 0 0:0
6 SG Marktleuthen/Niederlamitz 0 0:0
7 HG Hut/Ahorn 0 0:0
8 TSV Hof 1861 0 0:0
9 TV Münchberg 0 0:0
 

ÜBL männl. C-Jugend Staffel Nord 2

Rang

Mannschaft

Diff.

Pkt.

1 TV Münchberg 0 0:0
2 SG Hof/Hochfranken 0 0:0
3 HSG Rödental/Neustadt 0 0:0
4 TV Marktleugast 0 0:0
5 HG Naila 0 0:0
6 TV Gefrees 0 0:0
7 TV Marktleugast II 0 0:0
8 TV Helmbrechts 0 0:0
9 HaSpo Bayreuth II 0 0:0
10 HSG Fichtelgebirge
 

Bezirksliga Staffel Mitte mD

Rang

Mannschaft

Diff.

Pkt.

1 TS Lichtenfels 0 0:0
2 HSC 2000 Coburg II 0 0:0
3 SG Kunstadt-Weidhausen 0 0:0
4 HaSpo Bayreuth II 0 0:0
5 TV Marktleugast 0 0:0
6 TV 1886 Ebersd.
 

Bezirksliga wD Staffel West

Rang

Mannschaft

Diff.

Pkt.

1 SG Kunstadt-Weidhausen 0 0:0
2 TS Coburg 0 0:0
3 TV 1886 Ebersd. 0 0:0
4 TSV Weitramsdorf 0 0:0
5 TV Marktleugast 0 0:0
6 TV Gefrees 0 0:0