Jugend-Handball: Trainingsauftakt nach den Pfingstferien

Neulinge jederzeit willkommen!

zu den Trainingszeiten

Den Schul-Cup 2017 holt sich die GS Mainleus Klasse 4a!

Im spannenden Finale war Mainleus gegen GS Thurnau 4b erfolgreich

Auf den dritten Plätzen folgen GS Marktleugast und GS Ziegelhütten

mehr Infos

Meister der BZOL RR: TV Leuchertz

männliche D-Jugend dominierend

Die beiden Meistertorten waren schnell verputzt!

mehr Infos

Kinderhandball!

Früh übt sich - wer Meister werden will!

gute Ausbildung garantiert

Jüngster Spieltag

Datum Zeit Halle Heim GastTore

Bericht

30.04.2017 15:15 Auerbach, Helmut-Ott-Halle TV Helmbrechts mB (Quali)
30.04.2017 15:15 Münchberg Gymnasiumhalle HV Oberviechtach mC (Quali)
30.04.2017 13:45 Auerbach, Helmut-Ott-Halle SG Auerbach/Pegnitz mB (Quali)
30.04.2017 13:45 Münchberg Gymnasiumhalle TV Münchberg mC (Quali)
30.04.2017 12:15 Auerbach, Helmut-Ott-Halle mB (Quali) HC Hersbruck e.V
30.04.2017 12:15 Münchberg Gymnasiumhalle mC (Quali) TV Gefrees

Siegreicher Saisonabschluss

Saisonabschluss geglückt. Die Handballdamen des TV Marktleugast schlossen ihre verkorkste Runde erfolgreich gegen die achtplatzierte HSG Fichtelgebirge ab. Mit dem Endergebnis 23:21 konnten die Hausherrinnen ihre letzte Partie in dieser Spielzeit für sich entscheiden und sicherten sich so den vierten Tabellenplatz in der Bezirksoberliga. Spielertrainerin Sandra Dietrich zeigte ... weiter


HSG Rödental/Neustadt – D1 Wölfe 17 : 22 (9:11)  

D1 Meister-Wölfe bewahren weiße Weste! 20 : 0 Punkte!

Sehenswertes Nachholspiel gegen die HSG Rödental zum Saison-Abschluß

Es galt im letzten D-Jugendspiel der Bezirksoberliga das lupenreine Punktekonto ohne Minuszähler zu bewahren. Als Gast bei der HSG Rödental / Neustadt, dem Tabellendritten, war es das erwartet schwere Unterfangen. ... weiter


Tischtennis

Jüngster Spieltag

Datum Zeit Halle Heim GastSpiele

Bericht

08.04.2017 18:00 Mistelgau, Turnhalle SV Mistelgau 1. Mannschaft
01.04.2017 18:00 Kulmbach, Weiher ATS Kulmbach 1861 1. Mannschaft
25.03.2017 15:00 Wunsiedel, Gymnasium Turnhalle SV Holenbrunn 1. Mannschaft
17.03.2017 20:15 Marktleugast 1. Mannschaft TTC Alexanderhütte

TV Marktleugast  - TSV Zell

Zum dritten Heimspiel in der Rückrunde der Bezirksliga II Ost Uhr traf der TV als Tabellenfünfter im Nachbarderby auf den TSV Zell und somit auf den Tabellenvierten und unmittelbaren Tabellennachbarn.

Nach den Eingangsdoppeln führten die Gäste mit 1:2, da sich lediglich Karel Maly / Klaus Kleszcz gegen Klaus Heinold / Kaminski durchsetzen konnten. Freimuth ... weiter


EventsBitte vormerken - denn hier ist der TV Marktleugast mit dabei

Handball stärkt Abwehrkräfte!

Mach doch mal beim Training mit!
Schnuppern geht immer.

Trainingszeiten

FördererDer TV Marktleugast bedankt sich bei seinen Sponsoren

Mitgliedschaft Sei dabei!

Ob aktives oder passives Mitglied - Deine Unterstützung zählt.
Dein Beitrag fördert herausragende und preisgekrönte Vereinsarbeit.

Mitglieder Info

Bezirksoberliga Frauen

Rang

Mannschaft

Diff.

Pkt.

1 TV Helmbrechts +258 42:2
2 TV Gefrees +208 38:6
3 HaSpo Bayreuth II +97 33:11
4 TV Marktleugast +31 27:17
5 HC 03 Bamberg +36 25:19
6 TSV Weitramsdorf +33 23:21
7 TV Münchberg -80 20:24
8 HSG Fichtelgebirge II -50 16:28
9 HSV Hochfranken -44 14:30
10 SG Kunstadt-Weidhausen II -137 12:32
11 TV Hallstadt -168 9:35
12 HG Naila -184 5:39
 

ÜBOL wB Staffel Nord

Rang

Mannschaft

Diff.

Pkt.

1 SG Kunstadt-Weidhausen +190 32:0
2 TV Marktleugast +62 22:10
3 TSV Altenfurt +40 21:11
4 HC Forchheim +10 21:11
5 SG Auerbach/Pegnitz -40 16:16
6 TS Coburg -58 12:20
7 HG Naila -9 11:21
8 TV Hallstadt -84 6:26
9 SpVgg Diepersd. -111 3:29
 

ÜBL mB Staffel Nord 1

Rang

Mannschaft

Diff.

Pkt.

1 TS Lichtenfels +105 29:3
2 HG Hut/Ahorn +119 26:6
3 TSV Hof 1861 +47 20:12
4 TV Ebern +19 17:15
5 TV Münchberg -27 15:17
6 TV Marktleugast -48 13:19
7 HC 03 Bamberg II -71 11:21
8 TV Helmbrechts -93 9:23
9 HSG Rödental/Neustadt -51 4:28
10 HC Tirschenreuth
 

ÜBL mC Staffel Nord

Rang

Mannschaft

Diff.

Pkt.

1 HSG Fichtelgebirge +267 32:0
2 TV Marktleugast +93 24:8
3 SG Auerbach/Pegnitz +62 24:8
4 SG Hof/Hochfranken +88 17:15
5 TV Helmbrechts +64 14:18
6 SG Marktleuthen/Niederlamitz +46 13:19
7 TV Münchberg -28 12:20
8 TV Gefrees -231 6:26
9 HG Naila -361 2:30
 

Bezirksoberliga RR mD1

Rang

Mannschaft

Diff.

Pkt.

1 TV Marktleugast +123 20:0
2 TSV Hof 1861 +49 16:4
3 HSG Rödental/Neustadt +10 10:10
4 HaSpo Bayreuth II +4 8:12
5 TV Schönwald -64 6:14
6 SG Kunstadt-Weidhausen -122 0:20
 

Bezirksliga RR mD2

Rang

Mannschaft

Diff.

Pkt.

1 TV Münchberg +66 14:2
2 HSC 2000 Coburg III +9 8:8
3 TV Helmbrechts -25 8:8
4 TV Marktleugast II -24 6:10
5 TS Lichtenfels -26 4:12
 

Bezirksliga Staffel West wD

Rang

Mannschaft

Diff.

Pkt.

1 HG Hut/Ahorn +115 24:0
2 TSV Weitramsdorf +91 18:6
3 TS Coburg -2 9:15
4 TV Marktleugast -33 9:15
5 TV Gefrees -171 0:24
6 SG Kunstadt-Weidhausen
7 Windeck/Burgebrach